L'invité de bleu la rochelle
Fermer
x
Commentaires
Loading...
Laisser un commentaire
Valider

Le jeudi 05 novembre, a eu lieu le dépouillement des votes pour les élections ODG. Les représentants nouvellement élus siègeront à l’Assemblée générale de l’ODG. Vous trouverez ci-dessous les résultats de cette élection.

 

L’UGVC avait présenté une liste de 68 candidats ; tous ont été élus, une bonne nouvelle pour la représentativité du syndicat et la défense de la viticulture.

 

GRANDE CHAMPAGNE

 

BILLHOUET ERIC
BOUCHE VICTOR
BOUJUT LUDOVIC
BRISSON THIBAULT
DENIS STEPHANE
DULUC GUILLAUME
DUPUY PASCAL
LAURICHESSE BERNARD
LEGIER MARIE
LIMOUZIN ALEXANDRE
PINARD PIERRE-HENRI
ROY STEPHANE
SICAIRE SONIA
16130 SEGONZAC
16130 SEGONZAC
16130 SAINT PREUIL
16130 JUILLAC LE COQ
16130 SAINT PREUIL
16120 BELLEVIGNE
16300 AMBLEVILLE
16130 VERRIERES
16300 CRITEUIL LA MAGDELEINE
16130 SEGONZAC
16130 JUILLAC LE COQ
16130 JUILLAC LE COQ
16130 SEGONZAC

 

PETITE CHAMPAGNE

 

BARATANGE GREGORY
BODIN GAETAN
BONNEAU FRANCOIS
COUILLAUD SEBASTIEN
DE LARQUIER JEAN-BERNARD
FORGET CHRISTOPHE
GUELIN FLORENCE
KAPPES GRANGE JEHAN
LE NEILLON YANN
MARIAU JEAN-BAPTISTE
SEGUINOT JEAN-MATHIEU
VALLET LAURENT
VERGER JEAN-MARIE
16300 LACHAISE
17500 REAUX SUR TREFLE
16190 POULLIGNAC
17500 CHAMPAGNAC
17520 ARTHENAC
17500 ALLAS CHAMPAGNE
17800 PERIGNAC
17500 JONZAC
16300 BARBEZIEUX SAINT HILAIRE
17500 NEULLES
17520 BRIE SOUS ARCHIAC
17520 JARNAC CHAMPAGNE
16300 LACHAISE

 

BORDERIES

 

BUREAU DIDIER
DAUD FRANCOIS
FIRINO MARTELL AMAURY
PORTET NICOLAS
RAFFAUD HUBERT
16370 SAINT SULPICE DE COGNAC
16370 SAINT SULPICE DE COGNAC
16100 COGNAC
16370 CHERVES RICHEMONT
16100 COGNAC

 

FINS BOIS

 

ADENOT FREDERIC
BARRETT DE COUTURE SOPHIE
BAUDRY NICOLAS
BEGEY JULIE
BELIN SEVERINE
BELLEBEAU DELPHINE
BERAL JEAN-LOUIS
BIAY RENE
BODIN FRANCOIS
BRANCHAUD STEPHANE
BRUN ANTHONY
CHAPON HUGUES
DAUGE MARTIAL
HUNEAU ADRIEN
ISRAEL KARINE
JOLY PHILIPPE
LAVAL XAVIER
LESUEUR JULIEN
MARTINEAU PHILIPPE
MASSE JULIEN
MAUXION AMAURY
MOYET MIGAUD M.-CHRISTINE
PARIS KEVIN
QUERE JELINEAU CAROLINE
ROY DAMIEN
TRICOIRE NICOLAS
VAUDON ANNE-MARIE
VERAL CHRISTOPHE
VILNEAU ROLAND
17160 THORS
16200 BOURG CHARENTE
17240 CLION SUR SEUGNE
17770 VILLARS LES BOIS
17490 MACQUEVILLE
17160 SONNAC
17770 BERCLOUX
16170 ECHALLAT
16200 NERCILLAC
17500 OZILLAC
17150 SAINT BONNET SUR G.
17500 OZILLAC
16300 MONTMERAC
16300 SAINT AULAIS LA CHA.
17160 MONS
16200 JARNAC
17490 BEAUVAIS SUR MATHA
16200 SAINTE SEVERE
17160 THORS
16170 ROUILLAC
16200 HOULETTE
16200 NERCILLAC
17240 SAINT FORT SUR GIRONDE
17610 CHANIERS
16200 SIGOGNE
16100 SAINT BRICE
16170 ECHALLAT
16200 SAINTE SEVERE
16140 VERDILLE

 

BONS BOIS & BOIS ORDINAIRES

 

BALLATEAU CHRISTOPHE
BARAUD JEAN-CHRISTOPHE
CROC PASCALE
FOURCADE OLIVIER
GUERIN PHILIPPE
MARTINAUD RAPHAEL
MOSSION FLORIAN
VIAS HERVE
17270 LE FOUILLOUX
17130 MONTENDRE
17600 THEZAC
17210 SAINTE COLOMBE
17120 CHENAC SAINT SEURIN D’UZET
17210 SAINT PALAIS DE NEGRIGNAC
17120 CHENAC SAINT SEURIN D’UZET
17260 TANZAC

 

 

Retrouvez dans le communiqué de presse de l’ODG l’ensemble des élus du collège de la viticulture et du collège du négoce.

Aller en haut de la page